В Германии снизилось промпроизводство

7:07, 8 Фев 2020

В Германии снизилось промпроизводство

Согласно статистике, в декабре 2019 года индекс промышленного производства Германии сократился на 3,5% относительно ноябрьского значения показателя. Отчетный период стал самым слабым для немецкого промпроизводства за последние десять лет.

Опубликованные отчетные данные оказались неожиданностью для экспертов, которые ожидали несущественное уменьшение промышленного производства. Аналитики прогнозировали, что Industrial production снизится всего на 0,2%. В годовом выражении сокращение показателя достигло 6,8%. Наиболее значительное падение объема производства наблюдалось в секторе строительства, показатель уменьшился на 8,7%. Изготовление товаров, которые предназначены для использования в промышленной отрасли, уменьшилось в отчетном месяце на 3,5%. Падение производства на 2,9% зафиксировали в обрабатывающей и горнодобывающей сферах промышленности страны. 

Выпуск потребительской продукции снизился на 2%. Темп роста ВВП Германии замедлился в прошлом году до 0,6%. Напомним, что в 2018 году экономика страны продемонстрировала рост на 1,5%. Как сообщается в официальном прогнозе, 2020 год может завершиться с увеличением внутреннего валового продукта на 1,1%. Отметим, что индекс промпроизводства — один из главных макроэкономических индикаторов для анализа рынка Форекс. 

Информация предоставлена аналитическим центром XСritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий