В Германии снизилось потребительское доверие

9:44, 28 Апр 2021

В Германии снизилось потребительское доверие

Согласно данным опроса компании Gfk среди немецких потребителей, уровень доверия к экономическим процессам в стране сократился. Аналитики не ожидали таких итогов опроса. Как оказалось, потребительское доверие в мае снизилось на 2,7 пункта, составив -8,8 пункта.

Эксперты предполагали, что значение соответствующего индекса значительно улучшится. Они прогнозировали, что рост составит -3,5 пункта. Как сообщают специалисты компании Gfk, в Германии также снизился индекс, который оценивает текущее экономическое ожидание жителей страны. Он снизился на 10,4 пункта, достигнув 7,3 пункта. Прогнозы немецких потребителей относительно роста зарплаты также показывают ухудшение. Индекс, который характеризует их, сократился на 13 пунктов до 9,3 пункта. Значение показателя, оценивающее готовность немцев тратить деньги на различные приобретения, продемонстрировало положительную динамику. Индекс поднялся на 5 пунктов, составив 17,3 пункта.

В докладе Gfk отмечают, что число заболеваний коронавирусом в Германии все еще увеличивается, поэтому в стране сохраняются ограничения. Это негативно влияет на потребительское настроение.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий