В Германии снизились налоговые поступления

13:24, 22 Май 2020

В Германии снизились налоговые поступления

Как показывают данные ежемесячного отчета Министерства финансов Германии, негативные последствия пандемии коронавируса отразились на налоговых поступлениях.

Таким образом, в апреле налоговые поступления сократились на 25,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, достигнув 39 миллиардов евро. Ограничительные меры, сдерживающие распространение коронавируса, вызвали самое существенное со времен Второй мировой войны падение экономики. В минфине полагают, что улучшений не стоит ожидать в ближайшем времени. В прошлом месяце сильно снизились налоги на доходы, корпоративные выплаты, а также налоги на авиационные перевозки. Однако министр финансов Олаф Шольц сообщил, что несмотря на сокращение налоговых сборов, власти готовят обновленный пакет стимулирующих мер.

Следовательно, правительство продолжает оказывать поддержку корпорациям во время выхода из кризисной ситуации, возникшей на фоне пандемии коронавируса. Первые стимулирующие меры были утверждены немецким правительством на сумму 750 миллиардов евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий