В Германии розничные продажи выросли на 2,6% в октябре

11:46, 2 Дек 2020

В Германии розничные продажи выросли на 2,6% в октябре

Розничные продажи в Германии по итогам октября выросли более быстрыми темпами, чем ожидали эксперты, которые приняли участие в опросе. Значение показателя увеличилось на 2,6% по сравнению с продажами в сентябре.

На это указывают данные, которые обнародовало статистическое ведомство Германии. Эксперты предполагали, что розничные продажи вырастут только на 1,2%. Относительно продаж, которые отмечались в аналогичном месяце прошлого года, увеличение составило 8,2%. Аналитики ожидали, что в годовом выражении розница станет больше на 5,9%. Продажи товаров непродовольственной категории увеличились в октябре на 9%. Продажи товаров продуктовой категории, сигарет, алкогольных и безалкогольных напитков увеличились на 7,3% относительно показателя в прошлом году.

Статистическое ведомство сообщило также о сохранении сентябрьских показателей без изменений. Относительно августа розница снизилась в сентябре на 2,2%. По сравнению со значением показателя в прошлом году сентябрьские розничные продажи выросли на 6,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий