В Германии ожидают сильную рецессию

6:12, 3 Май 2020

В Германии ожидают сильную рецессию

Как заявили в Министерстве экономики Германии, прогнозируется рецессия, которой не наблюдалось в стране за весь послевоенный период. Распространение коронавируса оказалось весомым ударом для ее экономики.

В январе текущего года немецкое правительство ожидало, что экономика вырастет в текущем году на 1,1%. Как известно, после этого ситуация стала намного хуже. На данный момент минэкономики Германии пессимистично оценивает динамику ВВП в 2020 году. Ожидается, что в годовом выражении внутренний валовой продукт сократится на 6,3%. Как сообщается, пиковое падение самой крупной европейской экономики будет отмечаться во втором квартале. Во втором полугодии прогнозируют начало экономического восстановления. В 2021 году ВВП Германии может подняться на 5,2%.

В Министерстве экономики отмечают, что ВВП восстановится до уровня 2019 года не раньше 2022 года, если в скором времени произойдет поэтапная отмена ограничительных мер. В ином случае экономика восстановится еще позже. По прогнозу DIW в 2020 году ВВП Германии снизится на 6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий