В Германии ожидается резкое сокращение производства

9:32, 8 Апр 2020

В Германии ожидается резкое сокращение производства

Как показывает опрос, проведенный институтом IFO среди представителей бизнеса Германии, производство страны снизилось до -20,8 пунктов. В прошлом месяце индекс, который оценивает производственные ожидания, находился на уровне 2 пунктов.

Такие результаты указывают на значительное ухудшение настроения в сфере промышленности. Столь низкого значения индекса не отмечалось с 1991 года, то есть за всю историю его исчисления. Форекс эксперты передают, что в ближайшие несколько месяцев сократится объем производства почти во всех сферах немецкой экономики. Наиболее пессимистичные настроения преобладают в автомобилестроительной отрасли, а также среди производителей резины и пластмассы. Кроме этого, существенное снижение наблюдается в металлургической сфере. Обреченно смотрят на ситуацию и предприятия, которые занимаются металлообработкой. 

Меньше других от коронавируса пострадала пищевая промышленность и компании, работающие в химической отрасли. Напомним, что в феврале в Германии темп роста промышленности снизился до 0,3%, в то время как в январе рост составлял 3,2%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий