В Германии ожидается отмена ограничений для бизнеса

11:12, 10 Авг 2020

В Германии ожидается отмена ограничений для бизнеса

Согласно исследованию, проведенному институтом IFO, многие немецкие компании ждут полной отмены ограничительных мер, которые действовали на фоне пандемии коронавируса, спустя восемь с половиной месяцев.

Тем не менее ожидания представителей бизнес среды, которые работают в разных экономических сферах, не совпадают. Например, фирмы, которые осуществляют деятельность в области услуг, полагают, что ограничительные меры будут продолжаться на протяжении девяти месяцев. Компании, работающие в сфере торговли, считают, что докризисного состояния будет достигнуто спустя 8 месяцев. Компании промышленного и строительного сектора ожидают полного снятия ограничений через 7-8 месяцев. Наиболее пессимистичная оценка исходит от компаний, которые работают в секторе развлечений. Они считают, что ограничения полностью отменят спустя 13 месяцев.

В последние месяцы время в Германии отмечаются признаки восстановления. Индекс, который оценивает экономическую активность, поднялся в прошлом месяце до 90,5 пункта, это на 4,2 пункта выше значения в июне.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий