В Германии отмечается слабая активность в сфере строительства

11:24, 4 Сен 2020

В Германии отмечается слабая активность в сфере строительства

Отрицательно влияние пандемии коронавируса все еще является главным фактором, который сдерживает активность в немецкой сфере строительства. Как показывает опрос IHS Markit, индекс PMI в строительной отрасли Германии в августе оказался ниже нормативной отметки в 50 пунктов, это говорит о падении активности.

Однако значение показателя деловой активности увеличилось до 48 пунктов с 47,1 пункта в прошлом месяце, зафиксировав наиболее высокий уровень за шесть месяцев. Поэтапный рост индекса в строительной сфере отмечается на протяжении двух месяцев. В течение четырех месяцев строительные фирмы отчитываются о замедленном темпе снижения образования новых рабочих мест. Согласно результатам исследования, которое провели в августе, падение занятости в этой сфере замедлилось.

Большинство респондентов сообщили об умеренном росте затрат на покупку сырья. Впрочем, индикатор, который характеризует ожидания на перспективу, остался на низком уровне. Это указывает на сохранение пессимистических настроений в данной сфере.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий