В Германии начинает работу предприятие Tesla

7:00, 9 Окт 2021

В Германии начинает работу  предприятие Tesla

Корпорация Tesla закончила строительство нового предприятия на территории Германии. Планируется, что ежегодный объем производства составит 500 тысяч электромобилей, а также аккумуляторов общей емкостью 50 ГВт-ч. За возможность возведения этого завода конкурировали несколько стран Европы. Предприятие станет весомым вкладом в экономику.

Тем не менее Tesla получила только предварительное разрешение от немецкого правительства на строительство предприятия. Если окончательное соглашение заключить не получится, американской компании придется закрыть производственное сооружение. По данным экспертов, местные экологические организации и профсоюзы не рады появлению завода компании Tesla в Германии. Компания Илона Маска установила уровень заработной платы работников предприятия на 20% ниже доходов, которые получают сотрудники других автомобилестроительных корпораций, действующих в стране.

По состоянию на сегодня, заполненность рабочих мест составляет менее 10%. Аналитики полагают, что корпорация будет нанимать на работу польских сотрудников. Предприятие построено на границе между Германией и Польшей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий