В Германии может упасть индекс потребительского доверия

9:59, 27 Мар 2020

В Германии может упасть индекс потребительского доверия

Эксперты прогнозируют, что в апреле индекс потребительского доверия Германии, скорее всего, снизится до 2,7 пункта, отметив наиболее низкое значение с мая 2009 года. Об этом стало известно после публикации исследования, проведенного компанией GfK.

В марте соответствующий индекс составлял 8,3 пункта. Потребительское доверие демонстрирует ухудшение в связи с увеличением численности населения, которое заражено коронавирусом. Ограничительные меры, введенные правительством Германии для борьбы с распространением вируса, отрицательно отражаются на немецкой экономике. До введения карантина форекс эксперты предполагали, что в следующем месяце индекс доверия потребителей сократится только до 7,5 пункта. 

В своем исследовании GFK также отмечает снижение индикатора экономических ожиданий на апрель до -19,2 пункта с 1,2 пункта. Это станет минимальным значением с августа 2012 года. Показатель, который освещает перспективу доходов немцев снизился до 27,8 пункта с 41,2 пункта. Готовность приобретений упала до 31,4 пункта с 53,6 пункта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий