В Германии может сильно снизиться экспорт во II квартале

12:47, 18 Май 2020

В Германии может сильно снизиться экспорт во II квартале

Согласно прогнозу Союза машиностроителей VDMA, во втором квартале текущего года в Германии ожидается резкое падение экспорта на фоне негативных последствий ограничительных мер, которые были введены в стране для сдерживания пандемии коронавируса.

Как показывают данные организации, экспортные поставки товаров для машиностроения в январе-марте 2020 года упали на 6,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составили 41,9 миллиарда евро. Аналитики VDMA считают, что в следующем квартале сокращение экспорта этой отрасли достигнет двузначного значения. Большинство экспертов ожидают, что по итогам второго квартала текущего года уменьшение внутреннего валового продукта Германии составит 10%. Одновременно с этим представитель немецкого управления статистики Альберт Бракманн возлагает надежды, что сокращение экономики будет ниже прогнозов, так как в Германии началось поэтапное смягчение ограничительных мероприятий.

Также в докладе статистического бюро сообщается, что экономику страны поддерживают стимулирующие меры, принятые немецким правительством.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий