В еврозоне замедлился спад в производственном секторе

11:49, 1 Июл 2020

В еврозоне замедлился спад в производственном секторе

Падение деловой активности в производственном секторе экономики еврозоны замедлилось. Позитивное влияние оказало смягчение карантина и отмена экономических ограничений во многих европейских странах.

Индекс PMI, который рассчитала компания IHS Markit, увеличился в июне до 47,4 пункта, в то время как в мае значение показателя составляло 39,4 пункта. Индекс, который оценивает производительность, также показал существенный рост. Он вырос до 48,9 пункта с 35,6 пункта. Эксперты исследовательской организации заявили, что июньские показания доказывают успешность выхода экономики еврозоны из блокировки. Если темп восстановления сохранится, то в скором времени можно прогнозировать хорошие показатели.

Позитивную динамику продемонстрировал также индикатор, который характеризует уровень оптимизма относительно экономической ситуации в ближайшие 12 месяцев. В прошлом месяце он увеличился до 57,3 пункта против 44,6 пункта в мае. Впрочем, остальные индексы все еще сохраняются на низких уровнях. Это говорит о том, что инвесторы не уверены в стремительном восстановлении экономики еврозоны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий