В еврозоне выросло производство в строительном секторе

12:13, 19 Окт 2020

В еврозоне выросло производство в строительном секторе

В еврозоне в августе ускорился рост в строительном секторе. Как показывают официальные данные, строительные работы увеличились в отчетном периоде на 2,6% в помесячном выражении. Отметим, что в июле рост в сфере строительства составлял 0,3%.

В Европейском союзе производство строительного сектора увеличилось в августе на 2,4%. В июле значение показателя в ЕС не изменилось. Относительно августа прошлого года строительные работы в зоне евро снизились на 0,9%. В странах Евросоюза строительство за год сократилось на 1,5%. Существенный рост отмечался в постройке зданий. В еврозоне в августе зданий построили на 2,8%, чем в июле. В ЕС зданий построили на 2,7% относительно июля. Возведение зданий гражданского назначения росло медленно: на 0,7% в еврозоне и на 0,5% в ЕС. В годовом исчислении строительство гражданских зданий выросло на 2,3% и на 0,9% соответственно.

Постройка объектов снизилась на 1,8% в зоне евро и на 2% в Европейском союзе. На сферу строительства Германии оказывают давление негативные последствия коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий