В еврозоне вырос индекс деловой активности

10:03, 23 Июн 2020

В еврозоне вырос индекс деловой активности

Как показывает расчет Markit Economics, индекс деловой активности еврозоны в производственной отрасли и сфере обслуживания вырос в июне до 47,5 пункта.

Отметим, что в мае деловая активность составляла 31,9 пункта. Столь высокого значения по индексу не отмечалось в Европе на протяжении последних четырех месяцев. Показатель превзошел прогнозы форекс экспертов. Аналитики предполагали, что рост индекса PMI составит 42,4 пункта. Индикатор, который оценивает деловую активность в промышленной сфере еврозоны, увеличился в июне до 46,9 пункта. В то время как в мае значение показателя составляло 39,4 пункта. Индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 47,3 пункта против 16,8 пунктов в мае. Специалисты прогнозировали, что значения показателей увеличатся до 44,5 и 41 пунктов.

Сводный индекс, который оценивает индекс PMI в Германии, вырос в июне до 45,8 пункта против 32,3 пункта в прошлом месяце. Активность увеличилась как в производственной отрасли, так и в сфере услуг. Франция преодолела критическую отметку в 50 пунктов. Индекс деловой активности страны вырос до 51,3 против 32,1 пункта в мае. PMI в производстве увеличился до 52,1 пункта, а в сфере услуг до 50,3 пункта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий