В еврозоне упал объем промпроизводства

11:06, 13 Май 2020

В еврозоне упал объем промпроизводства

Согласно данным, опубликованным Евростатом, в марте в еврозоне и в странах Европейского союза снизилось промышленное производство. В еврозоне показатель сократился на 11,3% относительно значения февраля.

В годовом выражении уменьшение объема промышленного производства достигло 12,9%. Однако оба показателя превзошли прогнозы форекс экспертов. В странах, которые входят в состав Евросоюза, промпроизводство снизилось в отчетном периоде на 10,4% в помесячном выражении, а в годовом — на 11,8%. Напомним, что в марте европейское правительство начало вводить ограничения на фоне активного распространения коронавируса. Ограничительные меры негативно повлияли на промышленный сектор региона. Согласно расчету динамики объема промышленного производства относительно февраля, лидерами по темпу сокращения показателя стали: Италия, Словакия и Франция.

В марте прошлого года наиболее сильное падение промпроизводства наблюдалось в Люксембурге, Италии и Словакии. Отметим, что в Европе больше всего от пандемии пострадали Испания, Великобритания, Италия и Франция.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий