В еврозоне сократилась деловая активность в сентябре

11:12, 23 Сен 2020

В еврозоне сократилась деловая активность в сентябре

В еврозоне зафиксировали снижение значения показателя, который оценивает индекс PMI в промышленной сфере и области обслуживания. Активность в деловой сфере сократилась по итогам сентября относительно прошлого месяца на 1,8 пункта до 50,1 пункта.

Это видно по данным, которые были обнародованы, после проведения исследования. Опрос среди экспертов показал, что они предполагали сокращение индекса деловой активности в еврозоне в этом месяце только на 0,2 пункта до 51,7 пункта. Существенное падение показателя случилось вследствие сокращения PMI в области услуг. Индекс, рассчитанный для этого направления экономики еврозоны, упал в текущем месяце до 47,6 пункта. Отметим, что в августе индекс составлял 50,5 пункта. Увеличение деловой активности в промышленной отрасли еврозоны достигло максимумов двухлетнего периода в сентябре. Активность в деловой среде увеличилась до 53,7 пункта, это на 2 пункта превышает августовское значение.

Напомним, что экономисты ожидали рост активности только на 0,2 пункта до 51,9 пункта. Индекс, который оценивает PMI Германии, в текущем месяце сократился до 53,7 пункта по сравнению с августом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий