В еврозоне снизился уровень безработицы в феврале

9:22, 2 Апр 2020

В еврозоне снизился уровень безработицы в феврале

Как показывают статистические данные ведомства Eurostat, в последнем зимнем месяце текущего года в еврозоне количество людей без работы достигло 12,047 миллиона. Это на 88 тысяч меньше, чем значение показателя безработицы в прошлом месяце. 

За 12 месяцев число безработных уменьшилось на 663 тысячи. Безработица снизилась до наиболее минимального уровня с весны 2008 года, когда она находилась на отметке в 7,3%. В январе значение показателя наблюдалось на позиции в 7,4%. Форекс эксперты не прогнозировали сокращение безработицы. В странах, которые входят в состав Евросоюза, количество людей, не имеющих работу, в феврале снизилось на 62 тысячи и достигло 13,984 миллиона. Относительно последнего прошлогоднего зимнего месяца число безработных упало на 784 тысячи человек. 

Показатель безработицы в странах-участницах Европейского союза остался на наиболее низком уровне с февраля 2000 года, когда показатель составлял 6,5%. Наиболее низкая безработица в отчетном периоде отмечалась в Чехии и Польше, там уровень показателя составил 2% и 2,9% соответственно. Самая высокая безработица зафиксирована в Греции и в Испании, 16,3% и 13,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий