В еврозоне снизился профицит счета текущих операций

12:01, 19 Июн 2020

В еврозоне снизился профицит счета текущих операций

В еврозоне в апреле наблюдалось рекордное снижение профицита баланса текущих операций. Такого существенного падения не отмечалось на протяжении трех лет. Как передает ЕЦБ значение показателя достигло 14,4 миллиарда евро.

Отметим, что в марте значение сократилось до 27,4 миллиарда евро. В аналогичном периоде 2017 года профицит счета торговых операций составлял 11,7 миллиарда евро. Превышение экспорта над импортом стран, которые относятся к еврозоне, уменьшилось в отчетном месяце до 13 миллиардов евро. В то время как положительное сальдо торгового баланса в марте составляло 32 миллиарда евро. Однако профицит сферы обслуживания продемонстрировал повышение, он составил 4 миллиарда евро. Первичный доход зафиксировали на уровне 9 миллиардов евро против 2 миллиардов евро в марте.

Дефицит вторичного дохода показал рост, значение показателя увеличилось с 9 миллиардов евро до 12 миллиардов евро. По сравнению с апрелем 2019 года профицит баланса текущих операций в апреле этого года составлял 334 миллиарда евро, то есть 2,8% от внутреннего валового продукта еврозоны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий