В еврозоне снизился объем строительных работ

11:53, 17 Июн 2020

В еврозоне снизился объем строительных работ

Согласно данным, которые опубликовало статистическое управление Евростат, совокупный объем строительства в еврозоне сократился на 14,6% в апреле относительно мартовского показателя.

Сравнительно с аналогичным периодом прошлого года строительные работы уменьшились на 28,4%. Кроме того, ведомство пересмотрело статистику за март. Ранее передавалось, что сокращение строительства в марте составляло 14,1% в помесячном выражении. После некоторых уточнений оказалось, что падение достигло 15,7%. Страны, которые входят в Европейский союз, отчитались о снижении строительных работ в апреле на 11,7% относительно значения показателя, которое наблюдалось в марте. В то же время в марте строительные работы уменьшились на 13,6%. Согласно годовому сравнению, сокращение составляет 24%.

Первыми в списке стран, где отмечался наиболее низкий темп сокращения в строительной сфере в помесячном выражении, оказались Франция и Испания. Лидерами в годовом исчислении стали Франция и Бельгия. Положительная динамика отмечалась в Румынии, Германии и Финляндии.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий