В еврозоне розничные продажи сократились на 1,3%

11:21, 3 Сен 2020

В еврозоне розничные продажи сократились на 1,3%

Как показывают данные розничных продаж, в еврозоне в июле показатель оказался хуже прогнозов экспертов, которые принимали участие в опросе. Поштучные продажи в еврозоне снизились на 1,3% относительно показателя прошлого месяца.

Экономисты ожидали роста поштучных продаж на 1,5%. Относительно июля прошлого года розница в еврозоне увеличилась на 0,4%, в то время как прогноз составлял 3,5%. В июне 2020 года отмечался рост поштучных продаж на 5,3%. Как показывает статистика по странам, розничные продажи снизились на 0,8% за месяц и выросли на 0,7% сравнительно с аналогичным периодом 2019 года. Лидируют по темпу роста продаж в июле Португалия и Румыния. Существенное падение продаж зафиксировали в Бельгии, Финляндии и Эстонии.

Продажи товаров продуктовой категории, напитков и изделий из табака выросли в еврозоне на 1,5%. В странах Европейского союза этот показатель вырос на 1,1% сравнительно со значением в июне. Розничные продажи автомобильного топлива сильно сократились не только в еврозоне, но и в ЕС. Они обвалились на 10,8% и 9,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий