В еврозоне растет индекс оптимизма среди инвесторов

13:40, 7 Дек 2020

В еврозоне растет индекс оптимизма среди инвесторов

В текущем месяце индекс, который показывает инвесторский оптимизм еврозоны, вырос до максимального значения с февраля прошлого года. Это произошло на фоне усиливающихся надежд, что скоро начнут применять вакцину от коронавируса, которая повлияет на восстановление экономики.

Оптимизм инвесторов в государствах, которые входят в валютный блок, поднялся до -2,7 пункта. Напомним, что в ноябре индекс оптимизма составлял -10 пунктов. Эксперты предполагали, что значение показателя вырастет только до -8,3 пунктов. Наиболее максимального пункта с весны 2015 года в декабре достиг индекс, который характеризует ожидания от экономической перспективы. Значение этого индикатора зафиксировали на позиции 29,3 пункта. В то время как в ноябре он составлял 15,3 пункта. Значение показателя, указывающее на то, как инвесторы относятся к данной ситуации, составило -30,3 пункта. Оно увеличилось с -32,3 пункта в прошлом месяце. Индекс достиг самой высокой отметки с марта текущего года.

Представленная статистика указывает на то, что экономика в 2021 году будет восстанавливаться более быстрыми темпами, чем прогнозировалось ранее.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий