В еврозоне PMI достиг максимального значения за 2 года

11:59, 24 Июл 2020

В еврозоне PMI достиг максимального значения за 2 года

Как показывают предварительные данные Markit Economics, индекс деловой активности еврозоны в июле вырос до 54,8 пункта против июньского значения в 48,5 пункта.

Значение индекса PMI в июле стало наиболее высоким более чем за 2 года. Согласно прогнозу экспертов, предполагалось его увеличение до 51,1 пункта. В феврале, когда появлялись первые вспышки заражения коронавирусной инфекцией, индекс деловой активности превзошел нейтральное значение в 50 пунктов. Рост показателя в июле стал стало возможен в связи с отменой ограничительных мер, которые вводились в Европе для предотвращения распространения пандемии коронавируса. Соответствующий индекс в сфере услуг зафиксировали в отчетном периоде на уровне 55,1 пункта, что является максимальным значением с февраля. Отметим, что в июне индекс PMI в сфере услуг составлял 48,3 пункта. Это указывает на усиление активности.

Аналогичный индекс в обрабатывающей промышленности составил 51,1, в то время как в июне он находился на отметке в 47,4 пункта. Значение индекса в июле стало максимальным за 23 месяца. Аналитики ожидали увеличение индекса только до 50 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий