В Еврозоне безработица в июле выросла до 7,9%

11:12, 1 Сен 2020

В Еврозоне безработица в июле выросла до 7,9%

В государствах еврозоны вырос уровень безработицы в июле до 7,9 процента, при этом в июне он составлял 7,7 процента. Данные предоставило европейское статистическое управление. При этом отмечается, что показатель оказался лучше ранее прогнозируемого, эксперты говорили о росте до 8 процентов.

В государствах ЕС тоже увеличилась безработица за прошедший месяц с 7,1 до 7,2 процента. В численном измерении число безработных выросло на 344 тыс человек до 15 млн 184 тыс человек. Следует отметить, что среди молодежи, чей возраст не превышает 25 лет, количество незанятых в прошедшем месяце увеличилось до млн 906 тыс человек, то есть на 17 процентов в сравнении с показателем в июне.

Благоприятно дела обстояли на рынках труда в Германии, Чехии, Болгарии, Польше, Мальте и Нидерландах. В этих государствах показатель безработицы варьировался от 2,7 до 4,5 процента. В то же время Испания и Греция остаются в числе наиболее неблагоприятных стран по этому показателю, в июле она составила 15,8 процента и 17 процентов соответственно.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий