В Европе ожидается наплыв туристов летом

13:01, 26 Май 2021

В Европе ожидается наплыв туристов летом

Как полагает брюссельский аналитик туристической сферы Шанталь Вандемоортеле, этим летом в Европе можно будет наблюдать большое количество туристов. После продолжительных ограничительных мер на передвижение в странах Европейского союза на фоне пандемии коронавируса люди снова отправятся в путешествия.

Вследствие этого возрастут пассажирские авиаперевозки. Поэтому стоит ожидать подорожания углеводородного сырья и роста стоимости авиабилетов. Как сообщает Шанталь Вандемоортеле, это не значит, что во время летнего сезона отпусков ожидается полное восстановление сферы авиации. Согласно прогнозу Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, поток пассажиров в конце 2021 года возобновится только на 43% от уровня, который зафиксировали в 2019 году. Ожидается, что оборот сектора будет находится на уровне 231 млрд долларов. Значение существенно ниже того, которое наблюдалось два года назад, в 2019 году оно составляло 607 млрд долларов.

Отметим, что Европейская ассоциация туристической отрасли полагает, что полное восстановление сферы после от коронакризиса наступит не раньше 2023 года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий