В Европарламенте одобрили договор с Великобританией

10:25, 28 Апр 2021

В Европарламенте одобрили договор с Великобританией

Европарламент провел голосование относительно вопроса утверждения сделки между Европейским союзом и Великобританией. Документ определяет условия торговой деятельности и других видов сотрудничеств после выхода Великобритании из ЕС.

Большинство представителей Европейского парламента проголосовали за утверждение соглашения. Против выступило только 5 человек. Отметим, что Великобритания не состоит в Евросоюзе уже с 1 января 2021 года. Однако к этой дате участвующие в переговорном процессе не успели утвердить все документы, чтобы переслать их на ратификацию. Во избежание трудностей во время построения новых торговых отношений Великобритания и Европейский союз начали временно использовать договор ,который не прошел все этапы одобрения. После утверждения Европейским парламентом, соглашение будут рассматривать на съезде государств ЕС. После того, как этот этап будет пройден сделка будет действовать официально.

Согласно условиям договора, Великобритания не состоит в таможенном союзе и в едином европейском рынке. Тем не менее торговлю будут вести без дополнительных налогов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий