В ЕС сократились продажи автомобилей

8:42, 19 Мар 2020

В ЕС сократились продажи автомобилей

Согласно статистике Европейской ассоциации производителей автомобилей, в феврале в странах Европейского союза зарегистрировали 957,052 тысячи новых машин. Это на 7,4% ниже относительно аналогичного периода прошлого года. Сокращение продаж замедлилось по сравнению с их падением на 7,5% в январе.

В отчетном периоде понижающим фактором, который повлиял на спрос авто, стала неопределенность по поводу того, насколько длительным будет распространение пандемии коронавируса в Европе. Отметим, что в декабре прошлого года граждане Евросоюза активно покупали новые автомобили на фоне введения новых налогов на покупку машин в январе. Существенное снижение реализации машин отмечалось в Германии, где продажи упали на 10,8%. Также значительное уменьшение регистраций новых автомобилей наблюдалось в Италии и Испании. В первой стране зафиксировали падение на 8,8%, а во второй — на 6%. В первых двух месяцах 2020 года в странах Европейского союза всего продали 1 миллион 913,9 тысячи новых авто. За 12 месяцев показатель снизился на 7,4%. 

Продажи компании Volkswagen сократились на 5,3%. Реализации фирм Renault Group и Daimler стали меньше на 14,3% и на 12,7% соответственно. Концерн BMW продемонстрировал рост продаж на 3,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий