В ЕС отмечалось рекордное падение продаж автомобилей

11:23, 19 Янв 2021

В ЕС отмечалось рекордное падение продаж автомобилей

Объединенная ассоциация автомобильных производителей Евросоюза передает, что по итогам прошлого года отмечалось рекордное падение реализации новых автомобилей. Сокращение составило 23,7% относительно продаж в 2019 году. В совокупном объеме реализовали 9,9 миллиона машин.

Отрицательная динамика значения показателя обусловлена снижением спроса на машины на фоне пандемии коронавируса. Однако значение показателя оказалось лучше летнего прогноза ассоциации ACEA. В то время ее аналитики ожидали сокращения продаж в годовом выражении на 25%. До вспышки пандемии коронавируса прогнозировалось снижение сбыта машин по итогам прошлого года только на 2%. Реализация машин российского бренда Lada в странах Европы обвалилась в 2,4 раза. На протяжении года продали 2074 машины.

В прошлом месяце продали только 112 машин марки Lada, это практически в 4 раза меньше уровня продаж в аналогичном месяце 2019 года. Глобальная автомобильная сфера испытывает сильные трудности на фоне отрицательных последствий эпидемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий