В Credit Suisse повысили прогноз по ВВП Китая до 7,1%

10:08, 19 Янв 2021

В Credit Suisse повысили прогноз по ВВП Китая до 7,1%

Глобальная вакцинация людей приведет к существенному росту китайской экономики, передают аналитики Credit Suisse. На этом фоне специалисты поменяли прогноз относительно темпа роста внутреннего валового продукта Китая в текущем году. Его увеличили с 5,6% до 7,1%.

Теперь на протяжении нескольких лет главным фактором роста экономики КНР будет потребление. Аналитики Credit Suisse сообщают, что китайский экспорт показал неплохие результаты даже во время глубокого падения глобальной экономики, пострадавшей от негативных последствий коронавируса. Недавно опубликовали статистику относительно динамики внутреннего валового продукта страны в прошлом году. Экономика Китая увеличилась в прошлом году на 2,3% против увеличения на 6% в 2019 году. В четвертом квартале темп роста ВВП страны поднялся до 6,5% против 4,9% в 3 квартале.

В годовом выражении темп роста экономики КНР считается наименьшим за последние 40 лет. Тем не менее у единственного Китая получилось показать положительную динамику ВВП. Падение было зафиксировано только в 1 квартале прошлого года — на 6,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий