В британском частном секторе замедлилась деловая активность

12:19, 4 Авг 2021

В британском частном секторе замедлилась деловая активность

В прошлом месяце концерны частного сектора Великобритании столкнулись с двумя основными проблемами: сбоями в цепях поставок и дефицитом рабочего труда из-за негативных последствий пандемии коронавируса. На фоне сложившейся ситуации деловая активность в частном секторе государства резко замедлилась.

Инфляция увеличилась максимальным образом по итогам последних 25 лет. Как считают в Банке Англии, ценовое давление сохранится на высоком уровне длительное время. Индекс PMI по итогам июля составил 59,6 пункта, что является минимальным значением с марта 2021 года. В прошлом месяце значение достигло 62,4 пункта. Как показывают данные, опубликованные недавно, совокупное значение индекса PMI, охватывающее производство и услуги, также снизилось с 62,2 пункта против 59,2 пункта. По данным статистического ведомства, отложенные расходы потребителей достигли пиковой отметки.

Как показывают оценки экспертов, экономика Великобритании показывала максимальный рост с апреля по июнь в связи с отменой ограничительных мер, введенных для сдерживания коронавируса. Уровень занятости по итогам июля вырос самым медленным образом за три месяца.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий