В Австралии замедлилось сокращение розничных продаж

11:28, 21 Окт 2020

В Австралии замедлилось сокращение розничных продаж

Статистическое ведомство Австралии опубликовало предварительный отчет по динамике розничной реализации в прошлом месяце. Согласно этим данным, темп снижения розницы замедлился. В сентябре розничные продажи уменьшились на 1,5% по сравнению со значением показателя в августе.

В последнем месяце лета австралийские розничные продажи обвалились на 4%. В сентябре потребители меньше покупали товары бытового назначения, а также продукты. Относительно сентября прошлого года розничные продажи в Австралии показали увеличение на 5,2%. Это ниже значения продаж, которое отмечалось в прошлом месяце. В августе розница составляла 7,1%. Окончательный отчет по сентябрьскому объему продаж опубликуют в начале ноября. Австралийская экономика понесла сильный ущерб в связи с негативными последствиями распространения коронавируса. Резервный банк страны предупреждает, что экономика будет восстанавливаться неравномерно. Для этого нужно много времени.

Напомним, что по итогам второго квартала ВВП страны обвалился на 7%. Австралийский ЦБ не стал менять курс монетарной политики на заседании в октябре.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий