В Австралии увеличились розничные продажи на 3,2%

9:10, 4 Сен 2020

В Австралии увеличились розничные продажи на 3,2%

В Австралии зафиксировали ускоренный темп роста показателя поштучных продаж. Как показывают данные статистического управления, в июле розница выросла на 3,2% относительно значения показателя прошлого месяца.

Отметим, что в июне розница в помесячном выражении увеличилась на 2,7%. Вопреки улучшению темпов роста продаж, показатель не подтвердил прогнозы аналитиков. Эксперты ожидали, что в июле розничные продажи в Австралии вырастут на 3,3%. Наиболее существенный рост розничных продаж отмечался в ресторанной сфере страны. В этом бизнесе продажи выросли на 4,9%. Реализация бытовых товаров поднялась в отчетном периоде на 4%. Положительная динамика розничных продаж наблюдалась практически во всех регионах страны. Исключение составил штат Виктория, там розница снизилась на 2,1%. Это связано с тем, что этот регион понес больше потерь от пандемии коронавируса.

Австралийская экономика находится в рецессии на фоне негативных последствий, обусловленных пандемией. Во втором квартале ВВП Австралии сократился на 7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий