В Австралии уровень безработицы вырос до 7,4%

11:19, 16 Июл 2020

В Австралии уровень безработицы вырос до 7,4%

Безработица в Австралии активно растет. В июне уровень показателя увеличился до 7,4% против 7% в мае. Он совпал с прогнозами экспертов. Совокупное число безработных человек составило 992,3 тысячи.

Число рабочих мест выросло в отчетном периоде на 210,8 тысячи, составив 12,3 миллиона. Отметим, что предполагалось увеличение показателя лишь на 112,5 тысячи. Аналитики сообщают, что уровень безработицы мог подняться существенное выше. Этого не случилось из-за финансовой помощи со стороны государства нуждающимся компаниям. Субсидии, которые выделило правительство, помогли австралийским предприятиям не сокращать штат работников и выплачивать сотрудникам зарплату. В то же время государственную поддержку могут скоро отменить. Когда это произойдет, рост безработицы в стране может вырасти. Аналитики ожидают сокращения уровня занятости в конце года и роста безработицы до 8%.

В некоторых городах Австралии фиксируются новые вспышки заражений коронавирусом. На этом фоне сохраняется высокая вероятность того, что экономика страны будет нуждаться в дополнительных стимулирующих мерах от правительства.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий