В Австралии упали розничные продажи

8:32, 4 Июн 2020

В Австралии упали розничные продажи

Как сообщает Управление статистики Австралии, в апреле в стране снизился объем розничных продаж на 17,7%, составив 24,8 миллиарда австралийских долларов.

По итогам марта показатель розничных продаж вырос на 8,5%. Несмотря на существенное сокращение розницы в апреле, значение показателя оказалось лучше прогнозов аналитиков. Эксперты ожидали, что продажи уменьшатся на 17,9%. Лидерами по снижению реализации оказались магазины, которые занимаются торговлей одежды и обуви. Доход этих бизнесов обвалился на 53,6%. Выручка мест общественного питания снизилась на 35,4%. Розница продуктовых магазинов сократилась в отчетном месяце на 17,4%. Глава Министерства финансов согласился с утверждением, что экономика Австралии находится в рецессии. В первом квартале ВВП упал на 0,3%. Ожидается, что во втором квартале ситуация ухудшится, так как последствия ограничительных мер в полной мере начали проявляться в апреле.

Однако министр финансов заявил, что в Австралии отмечаются признаки восстановления активности экономики. Напомним, что по статистике в этой стране зафиксировано 7240 случаев заражений коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий