В Австралии улучшились условия для ведения бизнеса

9:01, 22 Июл 2021

В Австралии улучшились условия для ведения бизнеса

Согласно итогам опроса, который провели эксперты Национального банка среди предпринимателей страны в период с 18 мая по 10 июня, условия для ведения бизнеса в Австралии продолжают улучшаться. Индекс, который оценивает условия для бизнес среды, вырос до 32 пунктов, это на 12 пунктов превышает предыдущее значение показателя.

Тем не менее индекс, который характеризует уровень доверия в деловых кругах, по итогам второго квартала немного сократился, составив 17 пунктов. По итогам первого квартала значение показателя находилось на уровне 19 пунктов. Эксперты Нацбанка отмечают, что в третьем квартале прошедшего года соответствующий индекс находился на отрицательном уровне. Однако по итогам трех кварталов значение показателя достигло рекордной отметки. Это говорит о быстрых темпах восстановления экономики Австралии.

Индексы, которые рассчитываются по различным сферам и регионам, имеют разные значения. Впрочем, каждый из них занимает высокую позицию. Представленная статистика только частично отражает итоги усиления ограничений в некоторых городах страны.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий