В Австралии сократилось более 594 тысяч рабочих мест

8:24, 14 Май 2020

В Австралии сократилось более 594 тысяч рабочих мест

В апреле экономика Австралии потеряла 594300 рабочих мест. Такого существенного снижения количества рабочих мест в помесячном выражении в стране еще не наблюдалось. Австралийская экономика находится под давлением из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса.

В отчетном периоде уровень безработицы достиг 6,2%, в то время как в марте значение показателя составляло 5,2%. Форекс эксперты предполагали, что безработица в апреле вырастет до 8,3%. Согласно прогнозам аналитиков, в мае безработица может увеличиться до 10%. Эксперты передают, что в 2021 году уровень безработицы уменьшится до 7,5%. В прогнозе Центрального банка Австралии сообщается, что в первом полугодии страну ждет сокращение валового внутреннего продукта на 10%, а годовой ВВП снизится на 6%.

Ранее премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщал, что правительство разрабатывает план по запуску экономики. Ограничения будут отменять постепенно, в три этапа. Впрочем, чтобы успешно реализовать этот план, нужно остановить распространение коронавируса. В Австралии зафиксировано практически 7 тысяч случаев заражений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий