В Австралии сократились розничные продажи на 1,8%

8:24, 21 Июл 2021

В Австралии сократились розничные продажи на 1,8%

Розничные продажи в Австралии упали по итогам июня относительно предыдущего месяца на 1,8%. Об этом сообщает управление статистики. Розница снизилась максимальными темпами по итогам текущего года. Она существенным образом превысила прогнозы.

Эксперты, которые участвовали в опросе, прогнозировали снижение розничной торговли в отчетном периоде только на 0,5%. Главная причина отрицательной динамики осложнение эпидемиологической обстановки в некоторых областях страны и введение на этом фоне ограничений. Эксперты допускают, что объем розницы в Австралии продолжит снижаться. Спрос со стороны потребителей будет снижаться в связи со сворачиванием государственной поддержки и отсутствий гарантий по уровню занятости.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявляет, что экономическое состояние государства по итогам текущего квартала, скорее всего, покажет ухудшение. Как показывает прогноз аналитиков, в третьем квартале внутренний валовой продукт страны может сократиться на 2 трлн австралийских долларов, что станет первым снижением ВВП с июня 2020 года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий