В Австралии розничные продажи увеличились на 1,4%

10:18, 4 Дек 2020

В Австралии розничные продажи увеличились на 1,4%

Согласно сообщению статистического ведомства Австралии, в октябре в стране выросли розничные продажи на 1,4%, составив 29,6 миллиарда долларов. Отметим, что в сентябре зафиксировали снижение розничных продаж на 1,1%.

Эксперты ожидали более существенного увеличения розницы в отчетном месяце — на 1,6%. Рост продаж обусловлен отменой ограничительных мер в штате Виктория, который больше остальных пострадал от вспышки коронавируса. Австралийцы, которые устали от карантина, стремительно начали тратить средства. Согласно статистике, розничные продажи в штате Виктория выросли в октябре на 5,1%. В остальных регионах страны розница увеличилась на 0,7-1%. Тем не менее в некоторых штатах отмечалось сокращение реализации.

Как сообщают в статистическом ведомстве, сильные темпы роста показателя наблюдались в сфере общественного питания и в магазинах одежды. В первом случае они составили 5,4%, а во втором 6,8%. Статистика по росту розничных продаж говорит о предпосылках к восстановлению экономики Австралии, которая сильно пострадала от негативных последствий пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий