В Австралии безработица выросла в сентябре до 6,9%

11:53, 15 Окт 2020

В Австралии безработица выросла в сентябре до 6,9%

Согласно сообщению статистического ведомства, в прошлом месяце в Австралии уровень безработицы увеличился до 6,9%. В августе значение показателя находилось на уровне 6,8%. Эксперты ожидали роста уровня безработицы до 7,1%.

В сентябре австралийская экономика потеряла более 29 тысяч рабочих мест, в то время как прогнозировалась потеря 35 тысяч рабочих мест. В августе отмечался рост рабочих мест на 111000 единиц. Число рабочих мест, которые предполагают занятость на весь день, сократилась в прошлом месяце на 20100 единиц. Количество мест, которые предусматривают неполную занятость, снизилось на 9400 единиц. Значение показателя занятости в прошлом месяце осталось на уровне августа. Оно составило 64,8%. Австралийская экономика пребывает в рецессии в связи с влиянием негативных последствий пандемии коронавируса.

Во втором квартале ВВП Австралии снизился на 7%. По итогам первого квартала сокращение внутреннего валового продукта составило 0,3%. Число случаев заболеваний коронавирусом в стране превышает 27 тысяч.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий