В 2021 году ожидается рост цен на жилье в Великобритании

8:00, 1 Янв 2021

В 2021 году ожидается рост цен на жилье в Великобритании

Аналитики из британской фирмы, которая управляет самым крупным в стране сайтом для покупки жилой недвижимости Rightmove, прогнозируют, что в следующем году рост цен на жилье возобновится. Тем не менее это произойдет более медленно, чем в текущем месяце

Несмотря на то, что по официальным данным в текущем месяце зафиксировали снижение стоимости жилья на 0,6%, Rightmove ожидают в следующем году подорожание цен на жилье в Великобритании на 4%. Эксперты компании сообщают, что у британцев сохраняется высокая заинтересованность к покупке новой жилой недвижимости, вопреки существующим неопределенностям относительно экономических перспектив. Как известно, на фоне негативных последствий пандемии коронавируса и ограничительных мер, которые были введены для сокращения случаев заражения, покупательская способность снизилась.

Аналитики портала заявляют, что на протяжении последних нескольких месяцев текущего года цены на жилье в Великобритании выросли быстрыми темпами. По оценке экспертов, цены по итогам текущего года выросли на 6,6% по сравнению с прошлым годом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий