Уровень занятости в Великобритании достиг максимума

10:33, 15 Июл 2021

Уровень занятости в Великобритании достиг максимума

Как показывают официальные данные, по итогам июня в Великобритании зафиксировали увеличение уровня занятости на 356 тысяч человек относительно майского значения показателя. Гостиничный бизнес и общепит показали рост занятости на 94 тысячи человек.

Эти сферы больше других понесли убытков от негативных последствий пандемии коронавируса. В административном секторе занятость выросла по итогам июня на 72 тысячи рабочих мест. В то же время статистические данные по уровню безработицы оказались хуже прогнозов. С марта по май она составила 4,8%, тогда как эксперты ожидали, что уровень безработицы сохранится на уровне 4,7%, зафиксированном в предыдущем трехмесячном периоде. Тем не менее статистическое ведомство Великобритании объяснило, что метод расчета уровня безработицы изменился. На этом фоне значение показателя по итогам февраля-апреля также находилось около 4,8%.

Зарплаты британцев выросли на 3,9-5,1%. Согласно опубликованной статистике, экономика страны показывает восстановление после ее снижения практически на 10% в 2020 году.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий