Уровень безработицы в странах ОЭСР снизился в июле до 7,7%

11:55, 9 Сен 2020

Уровень безработицы в странах ОЭСР снизился в июле до 7,7%

В странах, которые входят в состав Организации экономического сотрудничества и развития, фиксируется улучшение дел на рынке труда. В июле уровень безработицы сократился на 0,3% относительно июня, составив 7,7%.

Показатель превысил уровень, который наблюдался до вспышки коронавируса, на 2,5%. Количество безработных снизилось в июле на 1,6 миллиона человек, достигнув 50,5 миллиона человек. Впрочем, динамика уровня безработицы по регионам и странам разнится. Например, в еврозоне значение показателя увеличивается четвертый месяц подряд. В отчетном периоде безработица выросла до 7,9% против июньского уровня в 7,7%. В феврале безработица в еврозоне составляла 7,3%. В Японии уровень безработицы поднялся на 0,1% и составил 2,9%.

В США и Канаде отмечается сокращение показателя. Как показывают данные, опубликованные в США ранее, в июле безработица упала до 10,2%, в то время как в июне она составляла 11,1%. В Канаде зафиксировали более существенное уменьшение показателя безработицы. Она снизилась с 12,3% до 10,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий