Уровень безработица в Германии по итогам сентября не изменился

13:44, 29 Окт 2020

Уровень безработица в Германии по итогам сентября не изменился

Как сообщает статистическое ведомство Германии, в сентябре уровень безработицы в стране не изменился. Значения показателя составляет 4,5%. Его рассчитывали не учитывая сезонный фактор.

Совокупное число людей без работы снизилось в сентябре на 54 тысячи человек по сравнению с августовским значением. В Германии зафиксировали 1 миллион 970 тысяч людей, которые не имеют работу. Относительно прошлогоднего сентября количество безработных выросло на 48%, то есть увеличилось на 635 тысяч человек. В агентстве занятости отмечают, что ситуация на рынке труда немного улучшилась в связи с постепенным восстановлением экономики, которая пострадала на фоне пандемии коронавируса. Если рассчитать уровень безработицы в стране, учитывая сезонный фактор, сокращение показателя составит 6,2% против 6,3% в августе.

Недавно опубликовали информацию о том, что немецкое правительство решило ввести в стране жесткие карантинные меры. На их необходимости настаивают, так как система здравоохранения может не выдержать нагрузки. Ангела Меркель заявляет, что власти окажут поддержку бизнесу, чтобы снизить потери вследствие карантина.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий