Компания United Airlines зафиксировала рост прибыли

10:04, 23 Янв 2020

Компания United Airlines зафиксировала рост прибыли

Согласно отчету американской компании United Airlines Holdings, в четвертом квартале прошлого года ее чистая прибыль выросла в 1,4 раза и составила 641 миллион долларов. Относительно прошлогоднего показателя прибыль увеличилась на 39%.

Авиакомпании удалось завершить квартал с ростом финансового показателя, несмотря на приостановку эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX. Скорректированная прибыль, которая не учитывает разовые факторы, достигла 2,67 доллара в расчете на акцию и превзошла прогнозы экспертов, предполагающие ее значение в 2,65 доллара на акцию. С октября по декабрь выручку зафиксировали на уровне 10,9 миллиарда долларов. Показатель совпал с оценками экономистов и вырос за последние двенадцать месяцев на 3,8%. 

В первом квартале текущего года компания прогнозирует скорректированную прибыль в расчете на акцию в пределах от 0,75 доллара до 1,25 доллара. На данный момент рыночная стоимость United Airlines Holdings составляет 22,7 миллиарда долларов. Капитализация увеличилась на 2,6% с начала 2020 года. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий