UniCredit терпит убытки

12:44, 6 Май 2020

UniCredit терпит убытки

Как показывает отчет крупнейшего итальянского финансового учреждения UniCredit, в первом квартале чистый убыток банка составил 2,71 миллиарда евро. Отметим, что в прошлом году в аналогичном периоде была зафиксирована чистая прибыль на сумму 1,18 миллиарда евро.

Эксперты ожидали не такого высокого значения показателя, они предполагали, что убыток составит 1,53 миллиарда евро. Выручка достигла 4,38 миллиарда евро, за год она уменьшилась на 8,2%. Согласно сообщению банка, процентный доход снизился на 3%, в то время как полученная выручка от торговых операций сократилась за 12 месяцев на 63%. Чтобы решить проблемы, возникшие на фоне распространения коронавируса, банковской организации пришлось повысить размер отчислений на покрытие возможных потерь по кредитам. Размер отчислений увеличился до 1,26 миллиарда евро. В аналогичном периоде прошлого года он составлял 467 миллионов евро.

Руководство UniCredit заявило о пересмотре бизнес-плана в связи с последствиями пандемии коронавируса, которые требуют весомых изменений в политике учреждения. С начала 2020 года рыночная стоимость итальянского банка снизилась на 48,7%, составив 14,9 миллиарда евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий