Участники ОПЕК+ выполнили условия сделки на 100%

12:50, 19 Янв 2021

Участники ОПЕК+ выполнили условия сделки на 100%

Согласно данным, опубликованным Международным энергетическим агентством, в декабре страны ОПЕК+ полностью выполнили условия соглашения по снижению добычи.

В ноябре выполнение обязательств соглашения составило 103%. В декабре значение показателя, по государствам, которые входят в состав ОПЕК, составило 105%. Страны экспортеры нефти, которые не входят в ОПЕК, выполнили условия на 93%. В России исполнение обязательств соглашения ухудшилось с 96% до 93%. В отчете МЭА указывается, что нефтяные производители из России нарастили объем добычи нефти в декабре на 15 тысяч баррелей в сутки до 10,04 миллиона б/с. Относительно нефтяного производства углеводородного сырья в 2019 года сокращение достигло 1,23 миллиона баррелей в сутки.

Минэнерго РФ не единожды замечало, что способы расчета показателей, которые применяются в МЭА, ОПЕК и отдельных странах, часто не совпадают. Кроме того, согласно статистике, глобальная добыча углеводородного сырья в декабре осталась на уровне ноября и составила 92,8 миллиона б/с.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий