Убыток Uber оказался меньше прогноза

11:22, 11 Фев 2021

Убыток Uber оказался меньше прогноза

Эмитент Uber представил отчетность по результатам финансовых показателей за четвертый квартал 2020 года. Показатели превзошли прогнозы экспертов. Скорректированный убыток достиг 454 млн долларов.

Эксперты, которые принимали участие в опросе от фирмы Refinitiv, ожидали, что убыток в отчетном периоде составит 514 миллионов долларов. Выручка корпорации по итогам октября-декабря составила 3,2 млрд долларов. В докладе Uber отмечается, что прошлый год оказался сложным для компании, так как было много ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. Тем не менее у компании получилось достичь некоторого прогресса в своей работе во второй половине 2020 года после снижения значений показателей в начале года. Как сообщают представители компании, есть большая вероятность того, что первый квартал 2021 года покажет практически аналогичные с четвертым кварталом 2020 года результаты.

Как отмечается в пресс-релизе компании, Uber с решительностью смотрит на то, чтобы по итогам текущего года показать высокую чистую прибыль. В целом, все зависит от эпидемиологической ситуации в мире. Если вакцинация людей пройдет успешно, это даст шанс на улучшение.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий