Убыток Ryanair в этом году может составить 800 млн евро

13:10, 7 Апр 2021

Убыток Ryanair в этом году может составить 800 млн евро

Крупнейшая бюджетная авиационная компания Европы Ryanair Holdings прогнозирует, что в 2021 финансовом году ее чистый убыток может составить от 800 до 850 млн евро. Значение показателя является ниже прогнозируемого ранее убытка в 850-950 миллионов евро.

В конце финансового года, завершившегося 31 марта, количество клиентов, которые были перевезены нидерландской компанией снизилось до 27,5 миллиона человек. Такое существенное сокращение значения показателя произошло на фоне введенных ограничений на передвижение и, как результат, из-за сокращения количества рейсов вследствие с пандемией коронавируса. В прошлом году было зарегистрировано 149 млн пассажиров. Как показывают оценки авиакомпании, в 2021 году количество клиентов может вырасти до 80 миллионов. Такая численность считается минимальной границей диапазона клиентов.

В корпорации полагают, что медленный темп вакцинации в европейских странах будет мешать улучшению ее значений показателей. По состоянию на сегодня, рыночная стоимость Ryanair находится на уровне 19 миллиардов евро. По итогам прошедших 3 месяцев капитализация выросла на 4,2%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий