Убыток Carnival в 4 квартале составил 2,2 млрд долларов

10:48, 12 Янв 2021

Убыток Carnival в 4 квартале составил 2,2 млрд долларов

Оператора круизов Carnival три квартала подряд отчитывается о том, что получает чистый убыток. Как показывают предварительные данные, в третьем финансовом квартале он составил 2,2 млрд долларов.

В аналогичном периоде прошлого года компания зафиксировала чистую прибыль в размере 423 миллиона долларов. В начале вспышки коронавируса эмитенту пришлось приостановить рабочий процесс на фоне введения жестких ограничительных мер. В конце осени руководители Carnival заявили, что намерены восстановить свою деятельность в следующем году. Однако, чтобы круизным лайнерам компании выйти из портов США, необходимо получение разрешения от американских регуляторов. Представители Carnival также сообщают, что число мест, которое забронировано на круизные лайнеры в первой половине 2022 года, достигло значения, превышающее бронь в аналогичном периоде 2019 года.

Ценные бумаги компании снизились в стоимости в прошлом году практически на 60%. После обнародования предварительных данных акции эмитента упали в цене на 1,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий