Убыток Carnival увеличился в 1 квартале в 2,5 раза

9:08, 8 Апр 2021

Убыток Carnival увеличился в 1 квартале в 2,5 раза

Компания Carnival, которая является крупнейшим в мире оператором круизов, сообщила, что завершила первый финансовый квартал с чистым убытком на сумму практически в 2 млрд долларов. Это в 2,5 раза превышает значение показателя аналогичного квартального периода 2020 года.

Эксперты, которые участвовали в опросе, прогнозировали, что чистый убыток в первом квартале составит 1,7 млрд долларов. Из-за пандемии коронавируса все круизы отменили. Убытки Carnival в помесячном выражении составляют 500 млн долларов. По итогам квартала ликвидность эмитента выросла на 2 миллиарда долларов, достигнув 11,5 миллиарда долларов. Однако корпорация также отчиталась об увеличении количества брони на круизы этим летом. Carnival предполагает, что в сезон отпусков текущего года более половины круизов возобновятся, но с частичной заполняемостью судов. Рейсы из портов США не будут действовать до конца первого полугодия.

После обнародования отчетности ценные бумаги Carnival выросли в цене на 2%. По итогам трехмесячного периода рыночная стоимость эмитента подскочила на 43%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий