Убытки в сфере туризма приведут к потерям до 2,8% мирового ВВП

12:01, 28 Сен 2020

Убытки в сфере туризма приведут к потерям до 2,8% мирового ВВП

Генсекретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш произнес речь в честь Дня туризма. Он отметил, что туристический сектор экономики сильно пострадал от негативных последствий пандемии коронавируса.

В первом полугодии убытки сферы превысили 460 млрд долларов. Самый весомый вред нанесен тем государствам, экономики которых в большей степени зависят от туризма. Кризис в глобальной туристической сфере может принести мировому внутреннему валовому продукту убытки в размере 1,5-2,8%. Как сообщает Антониу Гутерриш, в скором времени первостепенное внимание будут уделять вопросам, которые связаны с преодолением кризисной ситуации. Их будут решать, принимая во внимание эффективные меры безопасности, так как в мире все еще остается угроза повторного активного распространения коронавируса.

По словам Антониу Гутерриша, в данной ситуации необходимо заниматься сельским туризмом. Это поможет защитить наиболее уязвимую часть населения от убытков и повлияет на более справедливое распределение доходов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий